OK

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Weitere Hinweise zum Datenschutz auf dieser Seite

Verwaltungsgruppe

Die Verwaltungsgruppe der Region Sønderjylland besteht aus mindestens je einem Verwaltungsmitarbeiter der jeweiligen Partnerorganisation, sowie der Leitung des Regionskontors. Es ist primär die Aufgabe der Verwaltungsgruppe, die Vorstandssitzungen vorzubereiten sowie im Vorstand getroffenen Entscheidungen nachzubereiten. Die Verwaltungsgruppe ist das Bindeglied zwischen dem Regionskontor und den Partnerverwaltungen.

Mitglieder

 

 

Poul Bruun
Vækstkonsulent
Haderslev Kommune
Sekretariat og Udvikling
Christian X's Vej 39
6100  Haderslev

Telefon: +45 22677140

poul@haderslev.dk

 

 


Susanne Damerow
Stadt Flensburg
Am Pferdewasser 14
D-24931 Flensburg

damerow.susanne@flensburg.de 

 

Silke Alsen
Kreis Schleswig-Flensburg
Flensburger Str. 7
D-24837 Schleswig

+49 46 21 87 675

silke.alsen-lund@schleswig-flensburg.de  

Uwe Jessen
Bund deutscher Nordschleswiger
Deutsches Generalsekretariat
Vestergade 30
DK-6200 Aabenraa

+45 74 62 38 33

jessen@bdn.dk

Berit Erichsen
Sydslesvigsk Vælgerforening 
Schiffbrücke 42
D-24939 Flensburg

+49 461 14408 310

Berit.erichsen@ssw.de 

 

Jan-Torge Voß
Fachdienst Kreisentwicklung
Kreis Nordfriesland
Marktstr. 6
D-25813 Husum

+49 4841 67 571

 Jan-Torge.Voss@nordfriesland.de

Anne Schulz
Sønderborg Kommune
Rådhustorvet 10
DK-6400 Sønderborg

+45 88 72 57 97 

ascu@sonderborg.dk  

 

Julia Henriette Schatte
Erhvervskonsulent
Aabenraa Kommune 
Skelbækvej 2
DK-6200 Aabenraa

+45 51 50 28 69

jhsch@aabenraa.dk 

 

Henning Ravnborg Kristensen
Tønder Kommune
Direktionsstab
Wegners Plads 2
DK-6270 Tønder

+45 74 92 81 06

herakr@toender.dk 

 

Arne Rüstemeier
Ministerium für Landwirtschaft, ländliche Räume, Europa und Verbraucherschutz
Geschäftsstelle Dänemark-Zusammenarbeit des Landes IX KSt DK1
Fleethörn 29-31
D-24103 Kiel

+49 431 988-7325

arne.ruestemeier@mllev.landsh.de

 

Margriet Pless Jansen
Region Syddanmark
Damhaven 12
DK-7100 Vejle

+45 7663 1069

Margriet.Pless.Jansen@rsyd.dk   

 

 

Maja Konietzko
Repräsentantin der Grenzkommunen
im Kreis Nordfriesland
Amt Südtondern
Marktstr.12
D-25899 Niebüll

+49 (4661) 601-412

maja.konietzko@amt-suedtondern.de 



 

Helge Höger
Repräsentant der Grenzkommunen 
im Kreis Schleswig-Flensburg
Gemeinde Handewitt
Hauptstr.9
D-24983 Handewitt

+49 4608 904028

hoeger@gemeinde-handewitt.de 

 

Unsere Partner
Region Sønderjylland - Schleswig | Lyren 1 | DK-6330 Padborg | Tel. +45 74 67 05 01 | region@region.dk | sikkerpost.region@region.dk
Telefonzeiten/Terminvereinbarung: Montag-Donnerstag von 8.00-16.30 und Freitags von 8.00-15.00 Uhr